Aire fresco en tu cocina
3 velocidades de extracción y Boost
Disfruta de un ambiente agradable para cocinar. El sistema de extracción de 3 velocidades de la campana permite controlar eficazmente el calor, el vapor, los humos y los olores. Puedes ajustar la potencia en 3 configuraciones: Baja, Media y Alta.
Diseño armonioso
Diseño integrado
Su diseño elegante y oculto tiene un perfil en acero inoxidable que armonizará bien con los muebles de tu cocina y otros electrodomésticos. Se puede ocultar fácilmente en un armario de pared para crear un interior uniforme.
Todo a la vista
Iluminación LED
La iluminación LED consume menos energía y es más duradera que las bombillas tradicionales. Además de distribuir la luz de una forma homogénea.
Mantenimiento sencillo
Filtro de aluminio lavable
Un filtro de aluminio captura el aceite y el polvo antes de que obstruya el motor o se adhiera al ventilador y dificulte el flujo de aire. La limpieza regular del filtro de aluminio ayuda a mantener el rendimiento de la campana. Se recomienda limpiarlo cada 3-4 semanas de uso y se puede lavar fácilmente en el lavavajillas.
Samsung Campana Extractora 52cm Clase B Inox NK52FG454CS/UR. Máxima capacidad de extracción: 625 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: D. Tipo: Encastrada, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Botones. Tipo de filtro de grasa: Aluminio/Carbón, Número de filtros: 1 pieza(s). Potencia de bombilla: 7 W, Número de bombillas: 1 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Clase de eficiencia de energía: B, Consumo de energía anual: 67 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D
| Máxima capacidad de extracción | 625 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | D |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 69 dB |
| Velocidad intensiva | No |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Válvula antirretorno | No |
| Número de motores | 1 |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio/Carbón |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 7 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía anual | 67 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 267 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Ancho | 514 mm |
| Profundidad | 283 mm |
| Altura (min.) | 23,1 cm |
| Altura (máx.) | 25,1 cm |
| Peso | 6,9 kg |
| Ancho del paquete | 572 mm |
| Profundidad del paquete | 334 mm |
| Altura del paquete | 323 mm |
| Peso del paquete | 8,3 kg |