Laica EA1007, 36 - 99%, 30 - 250 ppm, 2%, 1 ppm, 900 nm, LED
| Rango de medición de la saturación de oxígeno | 36 - 99% |
| Rango de medición de la frecuencia del pulso | 30 - 250 ppm |
| Precisión | 2% |
| Precisión | 1 ppm |
| Longitud de onda infraroja | 900 nm |
| Pantalla | LED |
| Color del producto | Azul, Blanco |
| Alimentación | Batería |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AAA |
| Voltaje de la pila | 1,5 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 93% |
| Ancho | 32 mm |
| Profundidad | 55 mm |
| Altura | 32 mm |
| Peso | 57 g |