Potencia de motor de 550 WLa cinta de andar cuenta con una potencia de 550 W para ofrecer entrenamientos con un rango de velocidad desde 1 a 10 km/h.
12 programas predefinidosSelecciona el nivel de cada entrenamiento a través de su sistema inteligente que cuenta con 12 programas y 4 modos de velocidad para que puedas adaptar el nivel de exigencia.
Amplia superficieLa cinta de andar cuenta con una superficie de 100 x 40 cm para que puedas entrenar con la máxima comodidad sin ocupar un gran espacio en tu casa.
Plegado vertical compactoEntrena en casa sin preocuparte por el espacio gracias a su diseño compacto con sistema de plegado vertical que permite guardar la cinta en el mínimo espacio.
Inclinación manual de 3 nivelesGracias al sistema de inclinación manual podrás andar con 3 niveles diferentes de inclinación para simular terrenos llanos o con pendientes.
Pantalla LCDControla la velocidad, tiempo, distancia y calorías consumidas de un simple vistazo a través de su pantalla LCD de alta visibilidad.
Máxima comodidadLa cinta está diseñada para que entrenes donde quieras con total comodidad gracias a su diseño que incluye: brazos de agarre, ruedas, portabotellas, soporte para movil y pulsómetro.
Cecotec Drumfit Wayhome 800 Prometeo. Peso máximo del usuario: 120 kg, Velocidad mínima: 1 kmh, Velocidad máxima: 10 kmh. Pantalla: LCD. Tarima de carrera (An x L): 1000 x 400 mm, Ancho de plegado: 41 cm, Profundidad de plegado: 67 cm
| Peso máximo del usuario | 120 kg |
| Plegable | Si |
| Velocidad mínima | 1 kmh |
| Velocidad máxima | 10 kmh |
| Número de programas | 12 |
| Cantidad de programas del usuario | 4 |
| Parámetros de entrenamiento mostrados | Calorías, Monitor, Pulse rate, Velocidad, Tiempo |
| Color del producto | Negro |
| Bluetooth | No |
| Número de soportes para botellas | 1 |
| Puerto de carga USB | No |
| Soporte para teléfono inteligente/tableta | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Soporte para botellas | Si |
| Tarima de carrera (An x L) | 1000 x 400 mm |
| Ancho de plegado | 41 cm |
| Profundidad de plegado | 67 cm |
| Altura de plegado | 126 cm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |