Ufesa BM6000, 1 kg, Programación diferida, Ventana de visión, Control regulable del dorado de la corteza, 650 W, Gris, Blanco
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Ventana de visión | Si |
| Color del producto | Gris, Blanco |
| Función para hacer mermelada | Si |
| Peso máximo de pan | 1 kg |
| Control regulable del dorado de la corteza | Si |
| Nº de programas automáticos | 14 |
| Programa para hacer masa y pan | Masa |
| Peso mínimo de pan | 500 g |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Tipo de control | Botones |
| Intensidades de tostado | 3 |
| Potencia | 650 W |
| Ancho | 275 mm |
| Profundidad | 395 mm |
| Altura | 353 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Herramienta para extraer pala de amasar | Si |
| Taza de medición | Si |
| Cuchara de medición incluida | Si |