1500 W / 2CVCinta de correr con gran potencia de 1500 W / 2 CV.
16 Km/hVelocidad ajustable de 1 Km/h hasta 16 Km/h
Automatic TiltSistema de inclinación motorizada que logra simular inclinaciones reales de hasta el 15%.
Amplia superficie de carreraAmplia superficie de carrera de 130 x 42 cm para entrenar con la máxima comodidad en un tamaño compacto.
UltraFlex SystemSistema de amortiguación avanzado formado por 10 elastómeros.
Pantalla LCDPanel de control con pantalla LCD que muestra velocidad, tiempo, distancia, calorías consumidas, pulsaciones y función Scan.
Training SystemSistema de entrenamiento con 12 programas predefinidos y 4 modos preestablecidos de funcionamiento (velocidad/inclinación). Además incluye un soporte con almohadillas para realizar ejercicios funcionales.
Mucho más que una cinta de correrPortabotellas, conector de carga USB, altavoces y soporte para tablet.
Cecotec 07080. Velocidad mínima: 1 kmh, Velocidad máxima: 16 kmh, Número de usuarios: 1 usuario(s). Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Tarima de carrera (An x L): 420 x 1300 mm, Ancho: 715 mm, Profundidad: 1650 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
| Plegable | Si |
| Ajuste de inclinación | Si |
| Velocidad mínima | 1 kmh |
| Velocidad máxima | 16 kmh |
| Número de programas | 12 |
| Número de usuarios | 1 usuario(s) |
| Color del producto | Negro |
| Fácil de plegar | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tarima de carrera (An x L) | 420 x 1300 mm |
| Ancho | 715 mm |
| Profundidad | 1650 mm |
| Altura | 1280 mm |
| Peso | 57 kg |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |