Características de esta secadora de libre instalación Indesit: amplia capacidad de secado de 6,0 kg. Una velocidad de centrifugado de 1351 revoluciones por minuto, rápida y eficiente en recursos. Color blanco.
Wash&Dry 45El programa Wash & Dry 45 proporciona una acción de lavado y secado rápida y efectiva para sus prendas ligeramente sucias. Estarán limpios y listos para que guerra en solo 45 minutos.
Antistain OptionLa opción Antistain proporciona una acción de eliminación de manchas rápida y efectiva para prendas muy sucias.
RetrasarEl programa Retrasar le permite programar convenientemente sus ciclos de lavandería para más tarde en el día o en la noche. Simplemente configure el programa y deje que su dispositivo Indesit haga el resto.
Limpieza rápidaEl ciclo de limpieza rápida te permite disfrutar de prendas impecables y limpias en solo 60 minutos. ¿Apurado? te tenemos cubierto.
Antiodours OptionLa opción Antiodours es la manera perfecta de refrescar tus prendas, eliminando efectivamente el humo, el sudor y los olores de los alimentos fritos. Disfruta de la sensación de una ropa fresca y sin olores, en cualquier momento.
WoolmarkEste ciclo de lana aprobado por Woolmark Apparel Care está diseñado para proporcionar el mejor cuidado para tus prendas de lana, manteniéndolas seguras, suaves y cómodas.
DelicadosEl programa Delicados está especialmente diseñado para tus prendas más delicadas y delicadas, proporcionando una excelente acción de secado y lavado, así como un cuidado incomparable.
Ciclo oscuroEl Ciclo oscuro es un programa especial diseñado para proteger tu ropa negra y oscura, para que no se destiña. ¡Disfruta de tonos oscuros ciclo tras ciclo!
Indesit BDE 961483X WK SPT N. Tipo de carga: Carga frontal, Tipo de instalación: Independiente, Color del producto: Blanco. Capacidad de nominal (lavado y secado): 6 kg, Máxima velocidad de centrifugado: 1351 RPM, Clase de secado por giro: B. Ángulo de apertura de puerta: 90°, Longitud del cable: 1,2 m. Clase de eficiencia energética (lavado): C, Clase de eficiencia energética (lavado y secado): D, consumo de agua de lavado: 50 L. Profundidad: 540 mm, Ancho: 595 mm, Altura: 850 mm
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Volumen de tambor | 58 L |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1351 RPM |
| Clase de secado por giro | B |
| Capacidad nominal (lavado) | 9 kg |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido (spin) | 81 dB |
| humedad residual | 54% |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | C |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | D |
| consumo de agua de lavado | 50 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 65 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 65 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 307 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Profundidad | 540 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 66 kg |