Haier HWD120-BD16397EUS, Carga frontal, Independiente, Blanco, Izquierda, Negro, Negro
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Color de la puerta | Negro |
| Color del picaporte | Negro |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Volumen de tambor | 78 L |
| Material de bañera | Acero inoxidable |
| Baja capacidad integrada (sin límite) | No |
| Capacidad de nominal (lavado y secado) | 7 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1600 RPM |
| Clase de secado por giro | A |
| Capacidad nominal (lavado) | 12 kg |
| Programas de lavado | Cuidado del bebé, Blusa / camisa, Algodón, Algodones a 20 °C, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Eco 40-60°C, Hygiene Air Refresh, Mix, Quick 15min, Centrifugado, Sintético, Lana |
| Programas de secado | Refresh, Lana |
| AquaStop función | No |
| Programación diferida | Si |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Clase de emisión de ruido | A |
| Nivel de ruido (spin) | 67 dB |
| Mitad de carga | Si |
| Tiempo de ciclo de lavado | 238 min |
| tiempo del ciclo de lavado y secado | 540 min |
| Número de programas de lavado | 18 |
| Cantidad de programas de secado | 2 |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Temperatura ajustable | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Control automático de carga | Si |
| Aclarar la función Plus | Si |
| Función de planchado fácil | Si |
| Número de niveles de secado | 4 |
| Reconocimiento automático de carga | Si |
| Nivel de agua con ajuste automático | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Sistema de dosificación automática | No |
| Indicación de exceso de detergente | No |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Bluetooth | Si |
| Clase de eficiencia energética (lavado) | A |
| Clase de eficiencia energética (lavado y secado) | A |
| consumo de agua de lavado | 45 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado) | 44 kWh |
| consumo de agua de lavado y secado | 55 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos (lavado y secado) | 170 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo de lavado | 0,44 kWh |
| Consumo de energia, lavado y secado | 1,7 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| País de origen | China |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Tecnologías Haier (cuidado de la ropa) | Motor Direct Motion |
| Profundidad | 660 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 850 mm |
| Peso | 97 kg |
| Ancho del paquete | 669 mm |
| Profundidad del paquete | 742 mm |
| Altura del paquete | 891 mm |
| Peso del paquete | 110 kg |
| Sin centrifugado | Si |