Indesit BTW S60400 SP/N, Carga superior, 6 kg, C, 78 dB, 951 RPM, C
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga superior |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Bisagra para puerta | Arriba |
| Tipo de visualizador | LED |
| Apertura de la puerta | Carga superior |
| Color de la puerta | Blanco |
| Material del tambor | Plástico |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Volumen de tambor | 42 L |
| Suministro de agua | Frío |
| Capacidad nominal | 6 kg |
| Máxima velocidad de centrifugado | 951 RPM |
| Clase de secado por giro | C |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido (spin) | 78 dB |
| Programas de lavado | Auto, Cottons 40°C, Algodones a 60 °C, Eco, Aclarado y centrifugado, Centrifugado/drenaje, Sintético |
| Control automático de carga | Si |
| Sistema control espuma | Si |
| Tiempo del ciclo (máx.) | 195 min |
| Eficacia del aclarado | 4,9 g/kg |
| Velocidad de rotación ajustable | Si |
| Velocidad de giro mínimo | 400 RPM |
| humedad residual | 62% |
| Temperatura máxima de lavado | 41 °C |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Tecnologías Indesit (cuidado de la ropa) | Lavado extra |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 56 kWh |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 43 L |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,11 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,11 W |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Índice de eficiencia energética | 69 |
| Ancho | 400 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 900 mm |
| Peso | 53 kg |