Midea MID60S200.2, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Acero inoxidable, Botones, Canasta, 14 cubiertos
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Canasta |
| Número de cubiertos | 14 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 4 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Programas de lavado | 90 min, Eco, Rapid, Hygiene+ |
| Tiempo de ciclo | 220 min |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 95 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,923 kWh |
| Carga conectada | 1760 W |
| Carga conectada (máx.) | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 40,8 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 115 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 645 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 46,3 kg |