Simplifica tu día a díaDescubre Bolero Aguazero 6500 Full-BI C, el lavavajillas de última generación de Cecotec que hará tu día a día más fácil y cómodo. Con capacidad de hasta 15 cubiertos, podrás lavar todo lo que necesites de manera rápida, eficaz y eficiente. Disfruta de la tecnología diseñada para ti y para todos.
Consumo a medida.Elige entre sus programas el que más se adapte a las necesidades de cada momento: Intensivo a 60 ℃, Eco a 44 ℃, Light a 45 ℃, 60 min a 40 ℃, Rápido a 45 ℃ o Preenjuague. El lavavajillas adaptará el tiempo de lavado y temperatura para que tu vajilla quede perfecta con un consumo de recursos a medida.
Eficiente para ti y para el planetaGracias a su motor inverter y a su Clase C nuestro lavavajillas ofrece un alto rendimiento con un menor consumo eléctrico y de agua. El planeta lo nota, tu bolsillo también.
Se adapta a tu horarioElige la hora de inicio del programa hasta 24 horas antes, así tu vajilla estará limpia y lista para usar justo cuando la necesites.
Estrena vajilla cada día.Con el sistema Dual Zone Wash se adapta la potencia del agua en función de la zona y de la vajilla que haya para que los resultados sean a medida y más eficientes.
Las averías no serán un problema.Olvídate de preocupaciones. Con su programa Electronic AquaStop se activa automáticamete cuando el lavavajillas detecta algún problema para redirigir el agua al interior del compartimento, evitando así cualquier tipo de fuga de agua.
Bienvenido al secado naturalDescubre el secado natural con su función O2 Dry. Cuando termina el ciclo, la puerta se abre sola permitiendo un ahorro energético y dejando la vajilla sin humedad residual.
Más espacio, mejores resultadosGracias a su bandeja superior dedicada para cubiertos, conseguirás unos resultados más limpios y ahorrarás espacio en las otras bandejas inferiores.
Cecotec Bolero Aguazero 6500 Full-BI C. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm). Número de cubiertos: 15 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 42 dB. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de agua por ciclo de lavado: 11 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 75 kWh. Ancho: 600 mm, Profundidad: 560 mm, Altura: 810 mm. Periodo de garantía: 3 año(s)
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 6 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | Eco, Intensive 60°C, Light 45°C, Pre-enjuague, Rapid 45°C |
| Temperatura (máx) | 60 °C |
| Tiempo de ciclo | 247 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | Intercambiador de calor |
| Rendimiento de secado | B |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 0 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Tecnología invertida | Si |
| Cantidad de zonas de rociado | 2 |
| La presión del flujo de agua mínimo | 40 kPa |
| Máxima presión del flujo de agua | 1000 kPa |
| Bloqueo para niños | Si |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 75 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,757 kWh |
| Carga conectada | 1850 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 43,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 560 mm |
| Altura | 810 mm |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |