Electrolux EES69300L, Completamente integrado, Tamaño completo (60 cm), Negro, Tocar, LED, Frío, Caliente
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Suministro de agua | Frío, Caliente |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Incluye panel de puerta | No |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Programas de lavado | 60min 65°C, 90min 65°C, Auto, Eco, Rápido, Remojo |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | C |
| Temperatura máxima de suministro de agua caliente | 60 °C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Vidrio de protección | Si |
| Mitad de carga | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Asistente de dosis | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Ajuste de patas | 8 cm |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Vibrador | Si |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 86 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,86 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 49,9 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 898 mm |
| Peso | 38,7 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 123 cm |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Peso del paquete | 40,1 kg |