Electrolux EEQ42200L, Completamente integrado, Tocar, LED, 1,5 m, 9 cubiertos, C
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Número de cubiertos | 9 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 8 |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Programas de lavado | 60min, 90 min, 160min, Auto, Eco, Rápido, Aclarado |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | C |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Temperatura máxima de suministro de agua caliente | 60 °C |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Secado extra | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Luz de indicador de suelo | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 9,9 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 70 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,704 kWh |
| Carga conectada | 1950 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 55,9 |
| Ancho | 446 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 30,1 kg |