TERCERA BANDEJA MAXIFLEX, LIMPIEZA PERSONALIZADA PARA TODOS TUS CUBIERTOS
La tercera bandeja MaxiFlex se adapta a diferentes tipos de utensilios. Desde cubertería hasta utensilios de gran tamaño. Con los separadores flexibles puedes personalizar cada carga. Los cubiertos están separados de artículos más grandes y la mayor profundidad aumenta la capacidad de cada ciclo. Lo último en comodidad y limpieza eficiente.
TERCERA BANDEJA MAXIFLEX, ESPACIO PERSONALIZADO Y FÁCIL LIMPIEZA
La tercera bandeja MaxiFlex está diseñada para acomodar herramientas y utensilios de todo tamaño y forma, por raros y extraños que sean. Sus separadores flexibles y su gran profundidad permiten personalizar cada carga dependiendo de los utensilios que tengas que lavar cada vez.
SISTEMA QUICKSELECT, CONFIGURA LOS AJUSTES DEL PROGRAMA CON FACILIDAD DESLIZANDO EL DEDO POR EL SELECTOR
QuickSelect te ofrece control total sobre lavavajillas. Selecciona la duración del ciclo con el panel selector deslizante y las demás opciones con un solo toque. El lavavajillas se ocupa a partir de ahí. Limpieza impecable de toda la vajilla y a medida, justo como tú la necesitas.
BRAZO ASPERSOR SATÉLITE, LIMPIEZA POTENTE Y MINUCIOSA
Experimenta una limpieza impecable con el brazo aspersor satélite de los lavavajillas AEG. Este brazo aspersor tiene un alcance tres veces mayor que un brazo estándar, gracias a su doble rotación. Así, el agua llega hasta el último rincón para una limpieza completa.
BEAM ON FLOOR, COMPRUEBA DE UN SOLO VISTAZO SI EL CICLO HA TERMINADO
Este lavavajillas tiene una forma inteligente de mantenerte informado sobre el estado del ciclo. Su tecnología Beam on floor proyecta una luz roja en el suelo mientras dura el ciclo. Cuando termina, cambia a una luz verde. Sencillo y eficaz.
AIRDRY, MAXIMIZA EL SECADO Y REDUCE EL CONSUMO ENERGÉTICO
La tecnología AirDry abre la puerta del lavavajillas automáticamente unos 10 cm en la última fase del ciclo, así se crea una corriente natural de aire que maximiza el secado. Ahorra tiempo, reduce el coste energético y ofrece unos resultados implecables incluso en recipientes de plástico.
AEG FSE74707P. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Panel de control: Negro. Número de cubiertos: 15 cubiertos, Clase de emisión de ruido: B, Nivel de ruido: 42 dB. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de agua por ciclo de lavado: 11 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 76 kWh. Ancho: 596 mm, Profundidad: 550 mm, Altura: 818 mm. Tecnologías AEG (lavado de platos): SoftSpikes, SoftGrips
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Admite personalización de puertas | Si |
| Color de la puerta | No aplicable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Panel de control | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Altura ajustable de la canasta superior | Si |
| Rejilla de la cesta inferior | Plegable |
| Tipo de compartimiento para vajilla | Cajón |
| Número de cubiertos | 15 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 7 |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 42 dB |
| Programas de lavado | 90 min, Auto, Rápido, Estándar 60 °C |
| Tiempo de ciclo | 240 min |
| AquaStop función | Si |
| Sistema de secado | AirDry |
| Rendimiento de secado | B |
| Número de ajustes de temperatura | 4 |
| Programación diferida | Si |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Función de AquaSensor | Si |
| Vidrio de protección | Si |
| Apagado automático | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Tipo de motor | Sin escobillas |
| Indicador de sal | Si |
| Indicador de ayuda a enjuagar | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 76 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Consumo de energía por ciclo | 0,757 kWh |
| Carga conectada | 2200 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Voltaje de entrada AC | 200-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 43,9 |
| Índice de eficiencia de lavado (UE 2017/1369) | 1,121 |
| Índice de eficiencia de secado (UE 2017/1369) | 1,061 |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 818 mm |
| Peso | 38,9 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 60 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 81,8 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 82 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 90 cm |
| Tecnologías AEG (lavado de platos) | SoftSpikes, SoftGrips |
| Volumen del paquete | 376000 cm³ |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 870 mm |
| Peso del paquete | 41 kg |