DESCRIPCIÓNLos lavavajillas integrables de 60 cm ofrecen una integración completa en el ambiente de cocina acompañada de una gran funcionalidad. Tienen una amplia flexibilidad interior optimizando el espacio al máximo. Y gracias al sistema AquaStop es capaz de detectar cualquier posible fuga de agua, tanto en la entrada del lavavajillas como durante su funcionamiento.
Filtro AntibacteriasEl filtro antibacterias de los lavavajillas Midea está fabricado con material especial que evita la acumulación de microorganismos, no siendo necesario el uso de agua a alta temperatura para su eliminación.
Hygiene CareNivel 3 de higiene contra los virus con o sin envoltura (por ejemplo, el coronavirus o la gripe). Es el máximo nivel alcanzado por lavavajillas de uso doméstico.
Media CargaUna solución rentable para lavar menos vajilla, especialmente para familias pequeñas que no utilizan muchos platos y fuentes, con menos consumo de agua y energía
Midea MID60S110.1. Tipo de instalación: Completamente integrado, Talla del producto: Tamaño completo (60 cm), Color de la puerta: Gris. Número de cubiertos: 12 cubiertos, Clase de emisión de ruido: D, Nivel de ruido: 52 dB. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de agua por ciclo de lavado: 11 L, Consumo de energía por 100 ciclos: 90 kWh. Ancho: 598 mm, Profundidad: 550 mm, Altura: 815 mm. Ancho del paquete: 645 mm, Profundidad del paquete: 645 mm, Altura del paquete: 890 mm
| Tipo de instalación | Completamente integrado |
| Talla del producto | Tamaño completo (60 cm) |
| Color de la puerta | Gris |
| Tipo de control | Tocar |
| Número de cubiertos | 12 cubiertos |
| Número de programas de lavado | 4 |
| Clase de emisión de ruido | D |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Programas de lavado | 90 min, Eco, Rápido, HygienePro |
| Tiempo de ciclo | 230 min |
| AquaStop función | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de agua por ciclo de lavado | 11 L |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 90 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 1760 W |
| Carga conectada (máx.) | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 815 mm |
| Peso | 40,8 kg |
| Profundidad con puerta abierta | 115 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 645 mm |
| Altura del paquete | 890 mm |
| Peso del paquete | 46,3 kg |