Midea MCM208MMSP, Encimera, Solo microondas, 20 L, 700 W, Giratorio, Negro, Plata
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Programación diferida | Si |
| Tipo de puerta abierta | Apertura por empuje |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 25,5 cm |
| Luz interior | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Color de la puerta | Negro |
| Tiempo de cocción (máx.) | 35 min |
| Parrilla | No |
| Cocción de convección | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 1050 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 60/60 Hz |
| Ancho | 439,5 mm |
| Profundidad | 345 mm |
| Altura | 258,2 mm |