Descripción
El microondas sin plato MI 2030 CE de Orbegozo ofrece todo lo necesario para disfrutar de la cocina de forma rápida y eficaz. El microondas MI 2030 CE funciona sin plato, lo cual posibilita introducir menaje de diferentes tamaños y formas sin que afecte a la cocción. Este modelo con acabado en acero inoxidable posee un panel de control intuitivo para manejar los distintos modos de cocción sin dificultades. Tiene una capacidad de 20 litros, ofreciendo la posibilidad de cocinar cualquier tipo de alimento.
Posee cinco niveles de potencia microondas con los que es posible cocinar gran multitud de recetas. Su temporizador digital es regulable hasta 30 minutos, y tiene señal de fin de cocción. Por otra parte, incorpora un programa de descongelación para tratar aquellos alimentos congelados de forma que mantengan su sabor y textura originales. Con el microondas MI 2030 CE de Orbegozo será posible tener tus alimentos listos en cualquier momento.
Orbegozo MI 2030 CE. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Solo microondas, Capacidad interior: 20 L, Potencia del microondas: 700 W, Tipo de control: Giratorio, Color del producto: Plata
| Tipo de producto | Solo microondas |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 20 L |
| Color del producto | Plata |
| Potencia del microondas | 700 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Luz interior | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Parrilla | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 1150 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 448 mm |
| Profundidad | 375 mm |
| Altura | 278 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 295 x 304 x 174 mm |
| Peso | 11,3 kg |
| Peso del paquete | 12,5 kg |