Cecotec 01544, Encimera, Microondas con grill, 30 L, 1000 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 30 L |
| Color del producto | Plata |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | Si |
| Potencia de asador | 800 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Retirable |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 31,2 cm |
| Luz interior | Si |
| Iluminación de la parrilla | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Rejilla de asador extraible | Si |
| Tecnologías específicas | 3DWave |
| Color de la puerta | Plata |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Función de reloj | Si |
| Modo reloj | 24h |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Número de programas de cocción | 8 |
| Función auto cocinado | Si |
| Nº de programas automáticos | 8 |
| Ancho | 514 mm |
| Profundidad | 393 mm |
| Altura | 316 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 332 x 380 x 226 mm |
| Parrilla incluida | Si |
| Manual de usuario | Si |