Descripción
El microondas MIG 2531 de Orbegozo ofrece todo lo necesario para disfrutar de la cocina de forma rápida y eficaz. Este modelo con acabado en acero inoxidable posee dos mandos para controlar el modo de funcionamiento y el tiempo de cocción con acabado cromado. Tiene una capacidad de 25 litros, ofreciendo la posibilidad de cocinar cualquier tipo de alimento.
Posee seis niveles de potencia microondas con 900 W, además de 3 funciones combinadas grill microondas. Su temporizador es regulable hasta 30 minutos, y tiene señal de fin de cocción. Por otra parte, incorpora un programa de descongelación para tratar aquellos alimentos congelados de forma que mantengan su sabor y textura originales.
Este modelo posee función grill, lo cual aporta al uso de microondas enormes posibilidades de cocción y preparación de recetas sin tener que utilizar más aparatos o equipos en la cocina. Con el microondas MIG 2531 de Orbegozo será posible tener tus alimentos listos en cualquier momento.
Orbegozo MIG 2531. Tipo de instalación: Encimera, Tipo de producto: Microondas con grill, Capacidad interior: 25 L, Potencia del microondas: 900 W, Tipo de control: Giratorio, Color del producto: Blanco
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 25 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Programación diferida | No |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Apertura de la puerta | Apertura lateral |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 27 cm |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| Bloqueo para niños | Si |
| Rejilla de asador extraible | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Vibrador | Si |
| La duración del temporizador | 30 min |
| Parrilla | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Carga conectada | 900 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 483 mm |
| Profundidad | 435 mm |
| Altura | 281 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 340 x 344 x 210 mm |
| Peso | 14 kg |
| Peso del paquete | 15 kg |