Samsung MC28M6055CS, Encimera, Microondas combinado, 28 L, 900 W, Pantalla incorporada, LED
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 28 L |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Botones, Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1500 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 6 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 31,8 cm |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bloqueo para niños | Si |
| Temperatura (máx) | 200 °C |
| Temperatura mínima (convección) | 40 °C |
| Temperatura máxima (convección) | 200 °C |
| Vibrador | Si |
| Función de reloj | Si |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función mantener caliente | No |
| Rotisserie | No |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función auto cocinado | Si |
| Carga conectada | 2900 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 517 mm |
| Profundidad | 463 mm |
| Altura | 310 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 358 x 327 x 235,5 mm |
| Peso | 17,9 kg |
| Ancho del paquete | 586 mm |
| Profundidad del paquete | 518 mm |
| Altura del paquete | 371 mm |
| Peso del paquete | 21,5 kg |
| Revestimiento de la superficie de cocción | Cerámico |
| Fuente de calor | Eléctrico |