LG MH6336GIH, Encimera, Microondas combinado, 23 L, 1150 W, Pantalla incorporada, Tocar
| Tipo de producto | Microondas combinado |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 23 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 1150 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Potencia de asador | 900 W |
| Tipo de parrilla | Parrilla de cuarzo |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 29,2 cm |
| Luz interior | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Bloqueo para niños | Si |
| Color de la puerta | Blanco |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Función descongelar | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función auto cocinado | Si |
| Carga conectada | 1450 W |
| Ancho | 476 mm |
| Profundidad | 388 mm |
| Altura | 272 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 322 x 312 x 228 mm |
| Peso | 9,83 kg |
| Peso del paquete | 11,3 kg |