La primera taza de café cargado de la mañana o un delicioso cappuccino después de cenar... todos los cafés son más sabrosos si se preparan con granos recién molidos. Con este elegante molinillo eléctrico Princess, podrá moler hasta 60 gramos de granos de café en trozos grandes o finos... usted decide. Disfrute del aroma del café recién molido siempre que lo desee gracias al molinillo eléctrico Princess.
Granos de café recién molidosSi los granos de café no se utilizan justo después de molerlos, pierden hasta el 40 % de su aroma. Un café preparado con granos recién molidos tiene un aroma mucho más intenso que si se prepara con granos molidos con antelación. Elija sus granos de café favoritos y disfrute del máximo aroma. Saboree la diferencia.
Rápido y eficazCon el molinillo eléctrico Princess conseguirá un molido grueso o fino de los granos de café en un momento. Añada 60 gramos de café en grano al molinillo, cierre la tapa y pulse el botón. En tan solo unos segundos, los granos se molerán en trozos y en unos segundos más se convertirán en café finamente molido.
Elegantes y robustas cuchillas en acero inoxidableSus cuchillas de calidad no solo muelen granos de café; también son adecuadas para moler nueces, especias y hierbas. Prepare su propia harina de almendras para hacer preparaciones sin gluten o muela sus propias mezclas de curry. Las cuchillas únicamente giran si la tapa está bien cerrada. Se limpia en un momento con un paño ligeramente humedecido.
Contenido de la caja:Molinillo de café eléctrico Princess, manual de instrucciones
Princess 242195 Molinillo de café. Tipo de producto: Triturador con cuchillas, Capacidad de granos de café: 60 g, Color del producto: Negro, Transparente. Potencia: 150 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Peso: 680 g. Ancho del paquete: 120 mm, Profundidad del paquete: 120 mm, Altura del paquete: 190 mm. Número de cajas de cartón por palé: 10 pieza(s), Número de capas por palé: 6 pieza(s), Cantidad por palé: 360 pieza(s)
| Tipo de producto | Triturador con cuchillas |
| Capacidad de granos de café | 60 g |
| Valores ajustables amoladora | No |
| Dispensador integrado | No |
| Color del producto | Negro, Transparente |
| Fácil de limpiar | Si |
| Material | Plástico, Acero inoxidable |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Función de impulso | Si |
| Hojas de acero inoxidable | Si |
| Cubierta de interrruptor de seguridad | Si |
| Número de tazas | 10 pieza(s) |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Potencia | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Peso | 680 g |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 190 mm |
| Peso del paquete | 840 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 10 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 360 pieza(s) |
| Anchura de la caja de envío | 21,4 cm |
| Longitud del contenedor de envío | 38,1 cm |
| Altura de la caja de envío | 26,1 cm |
| Peso de la caja de envío | 548 g |
| Cantidad por caja de envío | 6 pieza(s) |