Samsung UR55 pantalla para PC 71,1 cm (28") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD LED Azul
304,82 €
Impuestos excluidos
Samsung UR55, 71,1 cm (28"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LED, 4 ms, Azul
Monitor 28" 4K UHD IPS | LU28R552UQPXEN | Samsung España
Samsung UR55. Diagonal de la pantalla: 71,1 cm (28"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Azul
Samsung UR55. Diagonal de la pantalla: 71,1 cm (28"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 4 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA. Color del producto: Azul
| Diagonal de la pantalla | 71,1 cm (28") |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tecnología de visualización | LED |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Tiempo de respuesta | 4 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Número de colores de la pantalla | 1 billones de colores |
| Brillo de la pantalla (típico) | 300 cd / m² |
| Brillo de la pantalla (mín.) | 250 cd / m² |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Formatos gráficos soportados | 3840 x 2160 |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Infinity DCR |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño visible, horizontal | 62,1 cm |
| Tamaño visible, vertical | 34,1 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 71 cm |
| Diagonal de pantalla | 70,8 cm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Gama de colores | 90% |
| Gama de colores DCI-P3 | 90% |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| AMD FreeSync | Si |
| Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA | Si |
| Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) | Si |
| Modo de juego | Si |
| Modos inteligentes | Juego |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Dark Blue Gray |
| Conector USB incorporado | No |
| HDMI | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Puerto DVI | No |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Entrada de audio | No |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Salida DisplayPort | No |
| montaje VESA | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Interfaz de panel de montaje | 75 x 75 mm |
| Montaje de pared | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Ángulo de inclinación | -2 - 15° |
| Imagen en imagen | Si |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 41 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo energético | 41 W |
| Consumo de energía (max) | 48 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,3 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Tipo de fuente de alimentación | Externo |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Código EPREL (Registro europeo de productos para el etiquetado energético) | 362976 |
| Consumo de energía anual | 60 kWh |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 638,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 250,5 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 479,3 mm |
| Peso (con soporte) | 5,8 kg |
| Ancho (sin base) | 638,8 mm |
| Profundidad (sin base) | 64 mm |
| Altura (sin base) | 374 mm |
| Peso (sin base) | 5 kg |
| Ancho del paquete | 732 mm |
| Profundidad del paquete | 465 mm |
| Altura del paquete | 176 mm |
| Peso del paquete | 7,8 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Stand incluido | Si |
| Cables incluidos | HDMI |
| Mando a distancia incluido | No |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Tecnologías específicas | Eye Saver, MagicBright, MagicUpscale |
| Imagen por imagen (Picture-by-Picture, PbP) | Si |
| Certificación | Windows 10 |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |
| Humedad relativa sin funcionamiento (no condensable) | 10 - 80% |
| Eco Saving Plus | Si |
| Pantalla inalámbrica | No |
| Barra de sonido USB (Ready) | No |
| Temporizador de apagado Off Timer Plus | Si |
06205335
Ficha técnica
- Consumo energetico
- 41 W
- Color del producto
- Azul
- Diagonal de la pantalla
- 71,1 cm (28")
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Resolución de la pantalla
- 3840 x 2160 Pixeles
- Tecnología de visualización
- LED
- Forma de la pantalla
- Plana
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- montaje VESA
- Si
- Clase de eficiencia energética (SDR)
- G
- Clase de eficiencia energética (HDR)
- G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
- 41 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
- 45 kWh
- Pantalla táctil
- No
- Tiempo de respuesta
- 4 ms
- Máxima velocidad de actualización
- 60 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 1 billones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Conector USB incorporado
- No
- HDMI
- Si
- Ajustes de altura
- No
- Cámara incorporada
- No
- Salida de auriculares
- Si
- Tipo de pantalla
- IPS
- NVIDIA G-SYNC
- No
- AMD FreeSync
- Si
Referencias específicas
- ean13
- 8806090137297
- MPN
- LU28R550UQUXEN