Tristar IK-6161, Negro, Encimera, Con placa de inducción, Vidrio, 1 zona(s), 1 zona(s)
| Color del producto | Negro |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de quemador | Con placa de inducción |
| Tipo de superficie superior | Vidrio |
| Número de zonas de cocción | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 0 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 1 zona(s) |
| Diámetro de la zona de cocción 1 | 190 mm |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Configuración automática del tamaño de sartenes y ollas | Si |
| Función mantener caliente | No |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Temporizador | Si |
| La duración del temporizador | 180 min |
| Bloqueo para niños | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (eléctrica) | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Longitud del cable | 1,2 m |