Braun TexStyle 3 SI3054GY, Plancha a vapor, Suela de cerámica, 2 m, 180 g/min, Gris, 45 g/min
| Tipo | Plancha a vapor |
| Material de la suela/recubrimiento | Suela de cerámica |
| Vapor variable | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Aumenta el rendimiento de vapor | 180 g/min |
| Función autolimpieza | Si |
| Color del producto | Gris |
| Función de refuerzo de vapor | Si |
| Vapor continuo | Si |
| Vapor continuo | 45 g/min |
| Capacidad de reservorio de agua | 0,27 L |
| Función anti goteo | Si |
| Función espray | Si |
| Depósito de agua | Integrado |
| Reservorio de agua extraible | No |
| Tipo de control de temperatura/vapor | Manual |
| Tiempo de calentamiento | 2 min |
| Sistema anti escala | Si |
| Apta para usar agua de grifo | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Sin cables | No |
| Punta de precisión | Si |
| Auto apagado | Si |
| Cordón sin torceduras | Si |
| Rebobinado automático del cable | Si |
| Material de agarradera | Plástico |
| Diseño de plancha ergonómico | Si |
| Diseñado para viaje | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Nivel del agua visible | Si |
| Potencia de la plancha | 2400 W |
| Peso | 1,2 kg |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |