Ufesa PF4500, 30 dB, 95 m³/h
| Tasa de purificación en el aire | 95 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Nivel de ruido | 30 dB |
| Número de velocidades | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración del contador (mínimo) | 2 h |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Ionizador | Si |
| Eficiencia | 99,97% |
| Modo noche | Si |
| Filtro HEPA | Si |
| Pre-filtro | Si |
| Filtro carbono activo (AC) | Si |
| Protección antibacteriana | Si |
| Filtro de recambio obligatorio | Si |
| Capacidad de filtrado | Bacteria, Polvo fino |
| Número de etapas de filtro | 3 |
| Ancho | 196 mm |
| Profundidad | 196 mm |
| Altura | 450 mm |