S&P Sistemas de Ventilación SLU AIRPUR-2N, 390 m³/h
| Tasa de purificación en el aire | 390 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 50 m² |
| Número de velocidades | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración del contador (mínimo) | 1 h |
| Duración de contador (máximo) | 12 h |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 23 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 52 dB |
| Sensores de calidad del aire | Si |
| Eficiencia | 99,97% |
| Modo noche | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Sensor |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Monitor con luz de fondo | Si |
| Ubicación | Piso |
| Filtro HEPA | Si |
| Filtro carbono activo (AC) | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Filtro de recambio obligatorio | Si |
| Número de etapas de filtro | 3 |
| Consumo de energía (max) | 40 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Ancho | 183 mm |
| Profundidad | 371 mm |
| Altura | 470 mm |
| Peso | 5,3 kg |
| Filtro de aire | Si |