Respira aire puro en tu hogar con el purificador de aire AP2040. Elimina el 99.5% de las partículas del aire en superficies de hasta 75 m2, su sistema de filtración triple Pure Air Boost ofrece un elevado índice de eficiencia que garantiza una muy buena tasa de entrega de aire limpio (CADR) de 330m3/h, de los mejores resultados del mercado.
Triple filtradoRespira aire puro en tu hogar con el purificador de aire AP2040. Elimina las partículas del aire en superficies de hasta 75 m2, su sistema de filtración triple Pure Air Boost ofrece un elevado índice de eficiencia que garantiza una muy buena tasa de entrega de aire limpio (CADR) de 330m3/h, de los mejores resultados del mercado. Y cuenta con un avisador de cambio de filtro para un óptimo funcionamiento y mantenimiento.
Sensor PM2.5Con este purificador de aire podrás saber en todo momento cuál es la calidad de aire de tu hogar u oficina. El sensor PM2.5 mide la calidad del aire (ICA) y cambia el led de color según el nivel de pureza del aire en tiempo real.
Regulable y silenciosoCuenta con 4 velocidades de salida del aire, así puedes regular la potencia de purificación deseada según cada momento combinando entre la velocidad muy alta, alta, media y baja. Y activa el modo noche para disfrutar de un ambiente de sueño de lo más tranquilo sin dejar de purificar el aire. Su nivel sonoro es de tan solo 22dB, muy silencioso, ni se nota. Cuenta también con bloqueo infantil.
Taurus AP2040. Nivel de ruido: 22 dB, Tasa de purificación en el aire: 330 m³/h
| Tasa de purificación en el aire | 330 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 75 m² |
| Nivel de ruido | 22 dB |
| Número de velocidades | 4 |
| Sensor de partículas de aire | Si |
| Apropiado para alérgicos | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Eficiencia | 99,5% |
| Modo noche | Si |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Luz de indicación | Si |
| Pre-filtro | Si |
| Filtro carbono activo (AC) | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Número de etapas de filtro | 3 |
| Consumo de energía (max) | 37 W |
| Ancho | 350 mm |
| Profundidad | 220 mm |
| Altura | 500 mm |
| Filtro de aire | Si |