Soler & Palau AIRPUR 360, 56 dB, 450 m³/h
| Tasa de purificación en el aire | 450 m³/h |
| Adecuado para habitaciones hasta | 50 m² |
| Nivel de ruido | 56 dB |
| Número de velocidades | 4 |
| Temporizador | Si |
| Duración del contador (mínimo) | 1 h |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Sensor de humedad | Si |
| Sensor de temperatura | Si |
| Sensor PM2.5 | Si |
| Indicador de calidad del aire (AQI) | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Tipo de motor | CC |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación | Piso |
| Ajustes de altura | No |
| Filtro HEPA | Si |
| Clasificación HEPA | HEPA 13 |
| Pre-filtro | Si |
| Filtro carbono activo (AC) | Si |
| Filtro anti-olores | Si |
| Filtro UV | Si |
| Protección antibacteriana | Si |
| Filtro de partículas | Si |
| Filtro antialérgico | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Capacidad de filtrado | Alérgenos, Bacteria, Humo de cigarrillo, Dust mites, Microbios, Olores, Polen, Virus |
| Número de etapas de filtro | 3 |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Potencia | 55 W |
| Ancho | 300 mm |
| Profundidad | 300 mm |
| Altura | 708 mm |
| Peso | 9 kg |
| Mando a distancia incluido | Si |