Tristar KA-5179, Radiador de aceite eléctrico, Aceite, 1,5 m, IP00, Interior, Piso
| Tipo | Radiador de aceite eléctrico |
| Calefacción tipo de elemento | Aceite |
| Número de niveles de potencia | 3 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Número de elementos | 1 |
| Apagado automático | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Protección anti-tilt | Si |
| Código IP (International Protection) | IP00 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Blanco |
| Material de la carcasa | Plancha |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Indicadores LED | Operación |
| Tipo de control | Giratorio |
| Rueda de reenvio | Si |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Adecuado para habitaciones hasta | 60 m³ |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Tipo de control del termostato | Mecánico |
| Temperatura (máx) | 70 °C |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 600 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |