Tristar KA-5225, 1,5 m, IP00, Interior, Piso, Negro, Plástico
| Número de velocidades | 2 |
| Calentamiento rápido | Si |
| Instalación simplificada | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| A prueba de agua | No |
| Protección anti-tilt | Si |
| Código IP (International Protection) | IP00 |
| Adecuado para | Interior |
| Opciones de colocación | Piso |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Portátil | Si |
| Luz de indicación | Si |
| Indicadores LED | Poder |
| Tipo de control | Botones |
| Rueda de reenvio | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Potencia de calentamiento | 2000 W |
| Ajustes de termostato | Si |
| Potencia de calentamiento (min) | 1000 W |
| Adecuado para habitaciones hasta | 70 m³ |
| Adecuado para habitaciones hasta | 25 m² |
| Potencia | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 775 mm |
| Profundidad | 265 mm |
| Altura | 640 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario | Si |