ELBE CR-932, Reloj, AM, LED, 15,2 cm (6"), Rojo, Negro, Blanco
| Tipo de radio | Reloj |
| Bandas de radio soportadas | AM |
| Cantidad de estaciones predeterminadas | 20 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Diagonal de la pantalla | 15,2 cm (6") |
| Retroiluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Coloración | Monocromo |
| Control de volumen | Giratorio |
| Género | Niño/niña |
| Fuente de energía | AC/Batería |
| Temporizador de apagado | Si |
| Función snooze | Si |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 83 mm |
| Altura | 47 mm |
| Peso | 190 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cables incluidos | Corriente alterna |