Electrolux EW2H4821IB, Bomba de calor, Blanco, Zinc, 8 kg, B, 136 min
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material del tambor | Zinc |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Tiempo de ciclo | 136 min |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Consumo de energía anual | 235 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Profundidad | 623 mm |
| Ancho | 596 mm |
| Altura | 850 mm |
| Profundidad con la puerta cerrada | 65 cm |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |