Whirlpool C WD 94M WBS SPT, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Izquierda
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Negro, Plata |
| Volumen de tambor | 127 L |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | 20min, 30min, 40min, 60min, 70min, 80min, 100min, 120min, 140min, 150min, 160min, Ropa de cama, Algodón, Delicado/seda, Ropa de abrigo/Edredón de plumas, Vaquero/denim, Mix, Rápido, Refresh, Shirts, Sintético |
| Tiempo de ciclo | 195 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Máxima velocidad de centrifugado | 1400 RPM |
| Función de planchado fácil | Si |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Nivel de secado ajustable | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Inicio diferido (mín.) | 1 h |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Funcionamiento inverso del tambor | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 106 kWh |
| Consumo de energía | 1,06 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 800 W |
| Corriente | 10 A |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,47 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,47 W |
| Profundidad | 674 mm |
| Ancho | 598 mm |
| Altura | 846 mm |
| Peso | 44 kg |
| Peso del paquete | 45 kg |