SVAN SSB800A2DB, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Botones, Giratorio, Blanko
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Nombre del color | Blanko |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Color de la puerta | Transparente |
| Volumen de tambor | 101 L |
| Tipo de visualizador | LED |
| Material del tambor | Galvanizado |
| Tipo de tambor | Perlado |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Clase de eficiencia de condensación | D |
| Programas de secado | 40min, 60min, 150min, Cuidado del bebé, Blusa / camisa, Algodón, Delicado/seda, Vaquero/denim, Mix, Rápido, Refresh, Sintético, Sintéticos planchado en seco |
| Tiempo de ciclo | 189 min |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Nivel de secado ajustable | Si |
| Temperatura ambiente (max) | 5 °C |
| Temperatura ambiente (max) | 35 °C |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de llenado del depósito de agua | Si |
| Indicador de nivel de sequedad | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía | 1,91 kWh |
| Consumo de energía anual | 1,42 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Profundidad | 565 mm |
| Ancho | 597 mm |
| Altura | 848 mm |
| Peso | 43,5 kg |
| Ancho del paquete | 641 mm |
| Profundidad del paquete | 638 mm |
| Altura del paquete | 881 mm |
| Peso del paquete | 44,5 kg |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |