Bolero DressCode Dry 9400 A++ Secadora Bomba de calor de 9 kg, Clase A++, Full Touch, Plancha Fácil, 15 programas y Tambor de acero inoxidable.
- Capacidad 9 kg: seca hasta 9 kg de ropa de una sola vez.
- A ++ : ahorro energético y cuidado del planeta al mismo tiempo que tu ropa se mantiene como el primer día.
- Heat Pump: gracias a una bomba de calor el aire se calienta con un líquido y llega al tambor donde se seca la ropa. Después viaja hasta el condensador donde se enfría, la condensación resultante se almacena en un depósito y el aire que sale del condensador está frío y seco, listo para reiniciar el proceso.
- FullTouch control: programa tu secadora de una forma más comoda e intuitiva.
- 15 Programas: elige el programa más adecuado para tu colada dentro de su amplio abanico de posibilidades.
- Secado Automático: seca tu ropa a la perfección gracias a los sensores de humedad que ajustan el tiempo de secado.
- Planchado fácil: programa que reduce al máximo la cantidad de arrugas, facilitando así el planchado de las prendas.
- Función Stop&Go. Para la secadora durante su funcionamiento. Si te has olvidado de meter algo, o quieres sacar algo, una vez empezado el programa, podrás pararla y abrirla para retirar algo o recargarla.
- Tambor Inox: tambor de superficie de acero inoxidable, resistente a las manchas , sin recubrimiento ya que no se astilla. Es impermeable al desgaste , lo que permite una superficie lisa y suave para todo tipo de ropa.
- KidLock: bloquea el panel de control de la secadora y protege a los más pequeños de la casa.
- Función Silence: silencia la lavadora, tanto ruidos de funcionamiento como el de fin de lavado. Si prefieres que la lavadora no te moleste con un pitido cuando termine, porque estás descansando, puedes seleccionar este modo y no hará ruido.
- Delay Start: programa el inicio de funcionamiento y ten tu colada seca justo cuando la necesitas.
Cecotec Bolero DressCode Dry 9400. Tipo de instalación: Independiente, Tipo de carga: Carga frontal, Sistema de secado: Bomba de calor. Capacidad nominal: 9 kg, Condensation efficiency class (old): B, Programas de secado: Auto, Fácil de planchar. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 259 kWh, Fuente de calor: Eléctrico. Profundidad: 652 mm, Ancho: 600 mm, Altura: 845 mm. Clase de eficiencia energética (antigua): A++
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Condensation efficiency class (old) | B |
| Programas de secado | Auto, Fácil de planchar |
| Tiempo de ciclo | 161 min |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 259 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Profundidad | 652 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Altura | 845 mm |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A++ |