Haier I-Pro Series 7 HD90-A3979, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Negro |
| Volumen de tambor | 112 L |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Drenaje de condensado incorporada | Si |
| Certificación | CE |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | C |
| Programas de secado | Lana, Deporte, Blusa / camisa, Algodón, Toalla, Sintético |
| Tiempo de ciclo | 298 min |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Cantidad de programas de secado | 14 |
| Sensor de humedad | Si |
| Nivel de secado ajustable | Si |
| Secado extra | Si |
| Programación diferida | Si |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Indicador tiempo restante de lavado | Si |
| Vibrador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Indicador de listo | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 109 kWh |
| Consumo de energía | 1,58 kWh |
| Consumo de energía anual | 193 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,72 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,51 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 675 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 51 kg |
| Incluye rejilla de secado | No |
| Ancho del paquete | 656 mm |
| Profundidad del paquete | 726 mm |
| Altura del paquete | 726 mm |
| Peso del paquete | 57 kg |
| Manguera de salida del agua | Si |
| País de origen | China |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,93 kWh |