AEG TR839T4PB, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Color de la puerta | Negro |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | A |
| Programas de secado | Mix, Eco, Delicado/seda, Lana, Intensivo/exteriores, Higiene/Contra alergias, Deporte, Algodón, Ropa de cama, Ropa de abrigo/Edredón de plumas |
| Tiempo de ciclo | 205 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 61 dB |
| Cantidad de programas de secado | 12 |
| Función antidoblez | Si |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 92 kWh |
| Consumo de energía | 0,92 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Profundidad | 657 mm |
| Ancho | 596 mm |
| Altura | 850 mm |