La tecnología de secado con bomba de calor de Midea es la solución más eficiente para secar la ropa. Reduce considerablemente el consumo eléctrico y el nivel sonoro, y además prolonga la vida útil de la secadora.
My CycleOpción ideal para definir y guardar el programa que utilizas con mayor frecuencia.
Child lockIncorpora un bloqueo de seguridad especial para niños que evita la manipulación de pulsadores por descuido.
AntiarrugasAl final del programa de secado, el tiempo de la opción antiarrugas es de 60 minutos (predeterminado) o 30, 90, 120 minutos (seleccionado) para alcanzar los resultados deseados.
DelayEsta función se utiliza para retrasar el inicio del programa de secado hasta 24 horas.
IntensityPuede ajustar el nivel de secado de la ropa en una escala de 4 grados de humedad.
Midea MD110H80/W-ES. Tipo de instalación: Independiente, Tipo de carga: Carga frontal, Sistema de secado: Condensación. Capacidad nominal: 8 kg, Clase de eficiencia de condensación: D, Programas de secado: Rápido, Delicado/seda, Toalla, Ropa de cama, Vapor, Ropa de deporte, Algodón, Sintético, Eco,.... Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía por 100 ciclos: 142 kWh, Fuente de calor: Eléctrico. Profundidad: 600 mm, Ancho: 595 mm, Altura: 850 mm
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Condensación |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Estilo de puerta | Puerta de cristal |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | D |
| Programas de secado | Rápido, Delicado/seda, Toalla, Ropa de cama, Vapor, Ropa de deporte, Algodón, Sintético, Eco, Vaquero/denim, Mix, Lana, Refresh |
| Tiempo de ciclo | 210 min |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Función antidoblez | Si |
| Programación diferida | Si |
| Vibrador | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 142 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Profundidad | 600 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 850 mm |