Hisense DH3S902BWCC, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Izquierda
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Volumen de tambor | 110 L |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad nominal | 9 kg |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | 30min, Higiene/Contra alergias, Refresh, Color, Vapor, Eco |
| Tiempo de ciclo | 210 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Función antidoblez | Si |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Peso del medio refrigerante | 0 g |
| Duración en modo sin apagar | 5 min |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Indicador de etapa del programa LED | No |
| Patas ajustables | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Indicador de listo | No |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía por 100 ciclos | 109 kWh |
| Consumo de energía | 1,1 kWh |
| Fuente de calor | Eléctrico |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Consumo de energía (apagado) | 0,5 W |
| Índice de eficiencia energética | 59,8 |
| Consumo de energía (sin apagar) | 0 W |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Profundidad | 590 mm |
| Ancho | 595 mm |
| Altura | 845 mm |
| Peso | 45 kg |
| Profundidad con la puerta cerrada | 67 cm |
| Profundidad con puerta abierta | 115 cm |
| Ancho del paquete | 645 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 48 kg |
| Duración del ciclo compensado | 130 min |
| Duración del ciclo (carga parcial) | 120 min |
| Consumo de energía por ciclo (carga parcial) | 0,88 kWh |
| Weighted condensation efficiency | 88% |