Beko B5T42243, Independiente, Carga frontal, Bomba de calor, Blanco, Giratorio, Tocar, Derecho
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de carga | Carga frontal |
| Sistema de secado | Bomba de calor |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Color de la puerta | Negro, Plata |
| Volumen de tambor | 110 L |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad nominal | 8 kg |
| Condensation efficiency class (old) | A |
| Clase de eficiencia de condensación | B |
| Programas de secado | Blusa / camisa, Algodón, Eco, Refrescar, Vaquero/denim, Mix, Deporte, Vapor, Lana |
| Tiempo de ciclo | 174 min |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Cantidad de programas de secado | 15 |
| Función antidoblez | Si |
| Medio de refrigeración | R290 |
| Sensor de humedad | Si |
| Programación diferida | Si |
| Wi-Fi controlado | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Inicio retrasado | 24 h |
| Iluminación interior del tambor | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía | 1,44 kWh |
| Consumo de energía anual | 0,96 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 800 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Consumo de energía (apagado) | 0,47 W |
| Profundidad | 605 mm |
| Ancho | 598 mm |
| Altura | 846 mm |
| Peso | 43,5 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 630 mm |
| Altura del paquete | 885 mm |
| Peso del paquete | 44,5 kg |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+++ |