Smart 40QG01V2, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixeles, DLED, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | DLED |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Razón de contraste (típica) | 3000:1 |
| Tiempo de respuesta | 8,5 ms |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Diagonal de pantalla | 101 cm |
| Relación de luminosidad máxima | 65% |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Señal analógica | PAL, SECAM |
| Formato de señal digital | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Autobusqueda de canal | Si |
| Smart TV | Si |
| TV por Internet | Si |
| Sistema operativo instalado | Google TV |
| HbbTV | Si |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital Plus |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 200 x 200 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Funciones de teletexto | Si |
| Teletexto | 1000 páginas |
| Formatos de vídeo compatibles | MPG, AVI, TS, MOV, MKV, MP4, VOB, 3GP, MPEG |
| Formatos de audio soportados | MPEG-1, MPEG-2, AC3, EAC3 |
| Formatos de imagen soportados | JPG, JPEG, BMP, PNG |
| Formatos de compresión de video | MPEG2, MPEG4, H.265 |
| Bloqueo para niños | Si |
| Número de puertos HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Enlace de alta definición móvil (MHL) | No |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 1.4/2.2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión Common interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) salida | 1 |
| Guía electrónica de programación | Si |
| modo hotel | Si |
| Temporizador de apagado | Si |
| Consumo energético | 53 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 36 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 39 kWh |
| Consumo de energía (max) | 90 W |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 891,8 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 220,1 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 560,7 mm |
| Peso (con soporte) | 5,5 kg |
| Ancho (sin base) | 891,8 mm |
| Profundidad (sin base) | 84,4 mm |
| Altura (sin base) | 511,9 mm |
| Ancho del paquete | 990 mm |
| Profundidad del paquete | 118 mm |
| Altura del paquete | 570 mm |
| Peso del paquete | 6,95 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |