Thomson 40FF2S34, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 Pixeles, LCD, Smart TV, Wifi, Negro
| Diagonal de la pantalla | 101,6 cm (40") |
| Tipo HD | Full HD |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Frecuencia nativa de refresco | 50 Hz |
| Ángulo de visión, horizontal | 89° |
| Ángulo de visión, vertical | 89° |
| Diagonal de pantalla | 100 cm |
| Tipo de sintonizador | Digital |
| Formato de señal digital | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Smart TV | Si |
| Sistema operativo instalado | Fire OS |
| Grabación diferida (timeshift) | Si |
| HbbTV | Si |
| Modos inteligentes | Dinámico, Juego, PC, Deportes, Estándar |
| Número de altavoces | 2 |
| Potencia estimada RMS | 16 W |
| Decodificadores incorporados | DTS Virtual:X, DTS-HD, Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| Ecualizador | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | Si |
| Ethernet | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Color del producto | Negro |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Pantalla flexible | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Control parental | Si |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz común | Si |
| Interfaz común Plus (CI+) | Si |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Canal de retorno de audio (ARC) | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Sí |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Consumo energético | 37 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,5 W |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | E |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 37 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 67 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 902 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 175 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 554 mm |
| Peso (con soporte) | 6 kg |
| Ancho (sin base) | 902 mm |
| Profundidad (sin base) | 87 mm |
| Altura (sin base) | 517 mm |
| Peso (sin base) | 5,9 kg |
| Peso del paquete | 8,75 kg |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Mando a distancia incluido | Si |