HTW -TR-50GEM2, Depósito (almacenamiento de agua), Horizontal/Vertical, 1500 W, 50 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de varilla de ánodo | Varilla de anodo de magnesio |
| Espesor del aislamiento | 2,2 cm |
| Tipo de conexión de entrada | G 1/2 |
| Capacidad de reservorio de agua | 50 L |
| Tipo de control | Giratorio |
| Código IP (International Protection) | IPX4 |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Temperatura (máx) | 75 °C |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Perfil de carga | M |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Consumo de energía (max) | 1500 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1310 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Consumo anual de energía | 1 GJ |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho | 410 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 615 mm |
| Peso | 15,7 kg |
| Peso bruto | 17,8 kg |
| Ancho del paquete | 465 mm |
| Profundidad del paquete | 465 mm |
| Altura del paquete | 655 mm |