CATA CTRH-50-REV, Híbrido (tanque y sin tanque), Vertical, 1500 W, 50 L, Sistema de calentador único, Interior
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Híbrido (tanque y sin tanque) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Capacidad de reservorio de agua | 50 L |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Consumo de energía anual | 1426 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+ a F |
| Ancho | 385 mm |
| Profundidad | 385 mm |
| Altura | 711 mm |