Diseñados para ahorrarIncorpora el sistema SmartControl, que aprende de los ciclos de consumo y en base a ello establece patrones de calentamiento acordes con las rutinas de consumo del usuario, alcanzando importantes ahorros de electricidad.
Durabilidad y calidadLos termos Teka son conocidos por sus materiales de alta calidad. Con tanques de alta resistencia que han mejorado incluso la protección para aumentar su durabilidad. Confiamos plenamente en nuestros productos porque sabemos de qué están hechos. Y por eso podemos ofrecerte 5 años de garantía para todos los tanques.
Mayor protección, mayor seguridadLos termos eléctricos de Teka pasan el examen de protección contra la humedad IPX4, asegurando su durabilidad incluso en ambientes húmedos. Además, cuentan con protección contra el sobrecalientamiento y calentamiento en seco.
Teka Smart EWH 15 VE-D. Colocación soportada: Vertical, Tipo: Depósito (almacenamiento de agua), Sistema de hervidora: Sistema de calentador único. Potencia máxima: 1500 W, Presión màxima de funcionamiento: 7,5 bar, Rango de termostato: 30 - 75 °C. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía anual: 522 kWh. Ancho: 340 mm, Profundidad: 340 mm, Altura: 384 mm
| Colocación soportada | Vertical |
| Tipo | Depósito (almacenamiento de agua) |
| Sistema de hervidora | Sistema de calentador único |
| Ubicación del calentador | Interior |
| Baterías solares soportadas | No |
| Tipo de combustible | Eléctrico |
| Color del producto | Blanco |
| Espesor del aislamiento | 2 cm |
| Capacidad de reservorio de agua | 15 L |
| Potencia máxima | 1500 W |
| Presión màxima de funcionamiento | 7,5 bar |
| Ajustes de termostato | Si |
| Rango de termostato | 30 - 75 °C |
| Nivel de ruido | 15 dB |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 522 kWh |
| Ancho | 340 mm |
| Profundidad | 340 mm |
| Altura | 384 mm |
| Peso | 10 kg |