El ventilador de techo CP 53132 A es una buena adquisición para la climatización del hogar. Todas las habitaciones ganan prestigio y confort con sus funciones. Conseguir una estancia con temperatura agradable y de manera económica es el objetivo principal de este equipo. Puedes utilizar los ventiladores de techo para remover el aire que emite el acondicionador.
El ventilador de techo CP 53132 A es ecológico y saludable. Una opción ideal para los ambientes donde hay niños o personas con alergias. No utiliza ningún tipo de gas refrigerante y mantiene la circulación del aire. Además, los consumos energéticos disminuyen en gran porcentaje comparado con otros sistemas de ventilación.
El mando a distancia regula todas las velocidades del ventilador de techo de Orbegozo. Si deseas un espacio fresco y silencioso manteniendo el estilo de tu hogar, no esperes más y elige este equipo.
Orbegozo CP 53132 A. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Gris, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 55 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 410 mm. Tipo de embalaje: Caja. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Potencia de bombilla: 60 W, Tipo de tapa de lámpara: E14
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Gris |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Diámetro de ventilador | 112 cm |
| Rotación automática vertical | Si |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 55 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Altura | 410 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 60 W |
| Tipo de tapa de lámpara | E14 |
| Bombilla incluida | Si |
| Tipo de bombilla | Halógeno |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |