Soler & Palau ARTIC-305 JET, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Blanco, Piso, Mesa, 53 dB, 27 cm, 2100 m³/h
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Ubicación | Piso, Mesa |
| Número de velocidades | 12 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 53 dB |
| Diámetro de ventilador | 27 cm |
| flujo de aire | 2100 m³/h |
| Oscilación del rango | 90° |
| Tipo de control | Botones |
| Número de aspas del ventilador | 7 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 15 h |
| Agarradera(s) | Si |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LED |
| Pies | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 30 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Ancho | 350 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 400 mm |
| Peso | 300 g |
| Mando a distancia incluido | Si |