Taurus Greco 16 Elegance, Ventilador con aspas para el hogar, Negro, Mesa, 46,69 dB, 40 cm, Corriente alterna
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Negro |
| Ubicación | Mesa |
| Número de velocidades | 3 |
| Auto oscilante | Si |
| Ajustes de altura | No |
| Nivel de ruido | 46,69 dB |
| Diámetro de ventilador | 40 cm |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Rejilla protectora | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 40 W |
| Manual de usuario | Si |