Mayor durabilidadSu motor de cobre de alto rendimiento es más duradero. Con 88 W de potencia, aumenta el caudal de aire y la sensación de frescor en tu hogar con la máxima fiabilidad y durabilidad.
Ventilador silenciosoDisfruta de un agradable clima sin ruidos ni estorbos gracias a al funcionamiento silencioso del ventilador.
Temporizador programable¿Cuánto tiempo quieres de frescor? Programa el temporizador hasta 8 horas para que se apague automáticamente nada más acabe el tiempo seleccionado.
Aire a tu medidaRegula el aire con 3 velocidades distintas, para que puedas adecuar la intensidad del caudal a cada momento.
Refresca estancias de hasta 30 m²Con un amplio diámetro de 52 pulgadas (132 cm) refresca estancias de hasta 30 m².
Cecotec 08556. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Madera, Ubicación: Techo. Alimentación: CC, Consumo energético: 40 W. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Potencia de bombilla: 18 W
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 6 |
| Auto oscilante | No |
| Ajustes de altura | No |
| Adecuado para habitaciones hasta | 30 m² |
| Diámetro de ventilador | 132 cm |
| Tipo de control | Mando a distancia |
| Número de aspas del ventilador | 3 |
| Temporizador | Si |
| Duración de contador (máximo) | 8 h |
| Código IP (International Protection) | IP44 |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 40 W |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 18 W |