El tamaño XXL del ventilador de techo CP 66142 de Orbegozo lo posiciona entre los primeros lugares de elección para ambientes amplios. Varios metros cuadrados se benefician con las ventajas de este sistema de ventilación. Las 5 palas reversibles adquieren gran velocidad de forma rápida renovando todo el aire con facilidad.
El ventilador de techo CP 66142 posee 4 tulipas para que la iluminación sea tan eficiente como la ventilación. Un producto muy completo que hace de cualquier estancia una zona confortable y elegante. Ventila, ilumina y decora cada espacio en el que se lo ubica con grandilocuencia.
El ventilador de techo CP 66142 puede utilizarse en todas las situaciones que deseen. Es tan silencioso que no interfiere el almuerzo en familia, la lectura o el descanso. Disfruta de cada uno de los momentos en casa con buen aire y sin ruidos molestos.
Orbegozo CP 66142. Tipo: Ventilador con aspas para el hogar, Color del producto: Madera, Ubicación: Techo. Alimentación: Corriente alterna, Consumo energético: 70 W, Voltaje de entrada AC: 230 V. Altura: 550 mm. Cantidad de lámparas: 4 lámpara(s), Potencia de bombilla: 60 W, Tipo de tapa de lámpara: E27
| Tipo | Ventilador con aspas para el hogar |
| Color del producto | Madera |
| Ubicación | Techo |
| Número de velocidades | 3 |
| Diámetro de ventilador | 142 cm |
| Tipo de control | Inalámbrico |
| Número de aspas del ventilador | 5 |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Indicadores LED | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Consumo energético | 70 W |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Altura | 550 mm |
| Mando a distancia incluido | Si |
| Luz integrada | Si |
| Cantidad de lámparas | 4 lámpara(s) |
| Potencia de bombilla | 60 W |
| Tipo de tapa de lámpara | E27 |
| Número de bombillas | 4 bombilla(s) |